Куда выбросить новогоднее дерево?

13 января 2026, 18:22

Куда выбросить новогоднее дерево?

Новогодние ёлки и сосны неотъемлемая часть зимних праздников, но после торжества важно правильно утилизировать дерево.

В нашем округе их можно складировать рядом с организованными местами накопления отходов (контейнерными площадками). Они будут вывозиться 16, 23 и 30 января с 08:00 до 17:00.

Как и остальные крупногабаритные отходы, новогодние деревья не допускается утилизировать следующим образом:

запрещено выбрасывать в контейнеры для твёрдых коммунальных отходов;

запрещено складировать возле подъездов и во дворах;

запрещено выбрасывать навалом в местах, не предназначенных для складирования крупногабаритных отходов.

Призываем всех жителей Волоконовского муниципального округа правильно обращаться с отходами! Не нарушайте правила, чтобы не препятствовать работе спецтехники, не создавать свалки и не подвергать риску экологическое благополучие нашего региона.

Больше новостей на News-belgorod.ru