Вячеслав Гладков: Сегодня навестил пострадавших жителей, которым оказывают помощь в областной клинической больнице Святителя Иоасафа

9 января 2026, 21:47

Сегодня навестил пострадавших жителей, которым оказывают помощь в областной клинической больнице Святителя Иоасафа.

На данный момент на лечении находятся 17 пациентов, двое из них в реанимации в тяжёлом состоянии, у остальных состояние средней степени тяжести.

Зашел к маме четырехлетнего Миши, которого навещал в детской больнице. Передал привет. Трудно даже представить, сколько горя пришлось пережить девушке. И нам не найти слов, чтобы утешить ее боль. Но мы всегда рядом и готовы оказать всю возможную поддержку.

В еще одной палате лежат двое наших бойцов из БАРС-Белгород и Орлана. Состояние врачи оценивают как средней тяжести, множественные осколочные ранения. Они идут на поправку и уже с нетерпением хотят встать в строй. Желаю им скорейшего выздоровления спасибо за службу!

Навестил главу Грайворонского округа. У Дмитрия Александровича Панкова множественные осколочные ранения, акубаротравма. Его состояние оценивают как средней тяжести. Но, несмотря на это, настрой боевой и есть желание поскорее вернуться к работе. Красавец! Но тут, конечно, должны сказать врачи нужно сначала выздороветь!

Поговорил с пациентами. Все очень благодарны всему медицинскому и немедицинскому персоналу. Говорят, что относятся как к родным!

Областная клиническая больница также обеспечена резервной генерацией. Ее запустили сразу после ударов противника сегодня ночью. В учреждении были свет, тепло и вода. Во время работы РИСЭ врачи провели несколько хирургических операций, а также этой ночью в больнице родилось двое детей. И это просто замечательная новость.

Всем пострадавшим желаю поскорее пойти на поправку и вернуться к привычной жизни!

На связи с вами в MAX

Вячеслав Гладков.

Больше новостей на News-belgorod.ru