Два майора: Белгородская область. Губернатор:
9 января 2026, 21:27
Белгородская область. Губернатор:
"Заслушал доклады по ликвидации последствий ночных ракетных обстрелов нашей энергосистемы.
Сейчас главная задача возвращение света, тепла и воды посредством резервной генерации в наши соцобъекты и дома жителей. Продолжаем это выполнять. "
Вынос противником энергосистемы региона начался еще осенью, вынудив тратить федеральные резервы на мобильные генераторы для обеспечения критически важных объектов и населения. Еще в декабре дело дошло до экономии энергии на уличном освещении дорожного движения.
Сегодня с утра враг оставил без света более полумиллиона человек. Наши знакомые чинят домашние генераторы, некоторые сливают воду с батарей, чтобы их не разорвало в случае неподачи тепла.
Источник: Telegram-канал "Два майора"