ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду

9 января 2026, 09:03

ВСУ нанесли ракетный удар по Белгороду. Мирные люди остались без света и воды

Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

В результате атаки был поврежден объект инфраструктуры. Какой именно - не уточняется. Однако, по информации Базы, в городе поврежден трансформатор и оборваны пять линий электропередачи.

Часть Белгорода осталась без света. Местные жители сообщают о перебоях с электричеством и отоплением. В отдельных районах свет пропал полностью.

Гладков заявляет о крайне непростой ситуации. По его словам, сейчас идет подключение резервных мощностей, идут восстановительные работы.

Царьград.ТВ Не боимся говорить правду | Подпишись

Больше новостей на News-belgorod.ru