Андрей Миськов: Уважаемые новооскольцы!. В связи с неустойчивыми погодными условиями обращаюсь к вам с важной просьбой о повышенной бдительности

3 января 2026, 16:15

Уважаемые новооскольцы!

В связи с неустойчивыми погодными условиями обращаюсь к вам с важной просьбой о повышенной бдительности. Сейчас лёд на водоёмах крайне ненадёжен, непрочен и представляет серьёзную опасность для жизни.

Зная и соблюдая правила безопасности, вы сможете избежать беды и сохранить жизнь и здоровье своё и своих близких.

Не проверяйте прочность льда ударом ноги.

Не выходите на лёд в тёмное время суток и при плохой видимости (в туман, снегопад, дождь).

Обходите стороной участки вблизи трещин, промоин, мест, где бьют ключи или впадают ручьи. Там лёд всегда тоньше.

Не выходите на лёд в одиночку. В случае беды помочь будет некому.

Особое внимание детям! Уважаемые родители, пожалуйста, проведите с детьми разъяснительную беседу. Контролируйте их местонахождение, не допускайте игр у воды и на льду. Их безопасность наша общая ответственность.

Берегите себя и своих близких.

Больше новостей на News-belgorod.ru