«Это не какое то отдельное заболевание. Это состояние, включающее в себя ряд специфических проявлений. Они вызваны попаданием в организм токсических веществ извне или их образованием внутри него, в результате чего нарушается...
2 января 2026, 17:27
Это не какое то отдельное заболевание. Это состояние, включающее в себя ряд специфических проявлений. Они вызваны попаданием в организм токсических веществ извне или их образованием внутри него, в результате чего нарушается работа внутренних органов человека.
Пирожок, съеденный на вокзале, подхваченный вирус или тяжёлый запах бытовой химии могут стать причиной отравления. Наличие яда внутри организма называют интоксикацией.
О том, как действовать в случае интоксикации, читайте на нашем сайте.