«Это не какое то отдельное заболевание. Это состояние, включающее в себя ряд специфических проявлений. Они вызваны попаданием в организм токсических веществ извне или их образованием внутри него, в результате чего нарушается...

2 января 2026, 17:27

Это не какое то отдельное заболевание. Это состояние, включающее в себя ряд специфических проявлений. Они вызваны попаданием в организм токсических веществ извне или их образованием внутри него, в результате чего нарушается работа внутренних органов человека.

Пирожок, съеденный на вокзале, подхваченный вирус или тяжёлый запах бытовой химии могут стать причиной отравления. Наличие яда внутри организма называют интоксикацией.

О том, как действовать в случае интоксикации, читайте на нашем сайте.

Подписаться на нас | Поделиться новостью | Мы в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru