В 2025 году ВСУ больше 300 раз повреждали белгородские вышки сотовой связи

2 января 2026, 15:54

В 2025 году ВСУ больше 300 раз повреждали белгородские вышки сотовой связи

В прошлом году ремонтные бригады мобильных операторов и добровольческий отряд Сириус под прикрытием отряда БАРС больше 300 раз восстанавливали вышки сотовой связи, поврежденные в результате атак ВСУ. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Вячеслав Гладков.

Очень благодарен нашим бойцам за мужество и самоотверженность. Каждый выход это фактически воинская операция, отметил глава региона.

Он рассказал, что в 2025 году в рамках национального проекта Экономика данных и цифровая трансформация государства в малых населенных пунктах области были установлены 25 новых вышек с охватом в 10 тыс. человек.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Больше новостей на News-belgorod.ru