В Белгороде открыли мемориал в память обо всех белгородцах, погибших в результате вражеских атак

30 декабря 2025, 15:23

В Белгороде открыли мемориал в память обо всех белгородцах, погибших в результате вражеских атак

Митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн освятил памятник, который стал символом. Ангел, бережно держащий ребёнка. Его крылья это сердце. Сердце, которое помнит всё и продолжает биться, даже будучи раненым. Красный свет в сколотом крыле это наша общая боль. И наша любовь к тем, кого нет с нами. Теперь это место для памяти о жертвах террористических атак ВСУ среди мирного населения Белгородской области.

Автор памятника наш земляк Андрей Коробцов. Он вложил в эту работу всю душу.

Сегодня мэр Валентин Демидов вместе с губернатором Вячеславом Гладковым возложили цветы в память о безвинно погибших мирных белгородцах. Царствие небесное!

Мэрия|Белгород в ТГ ВК MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru