Более 740 млн рублей наличными сняли белгородцы на кассе

29 декабря 2025, 16:43

Более 740 млн рублей наличными сняли белгородцы на кассе

За 9 месяцев 2025 года жители региона 314 тысяч раз воспользовались сервисом наличные на кассе. Деньги снимали при покупке в крупных сетевых супермаркетах, небольших магазинах, в аптеках и на АЗС. С января по сентябрь 2025 года белгородцы в среднем за одну операцию снимали по 2300 рублей.

Услуга особенно востребована в тех населённых пунктах, где сеть офисов кредитных организаций и банкоматов развита слабо. Сервис обеспечивает максимально простой и быстрый доступ к наличным без необходимости посещать удалённые офисы банков или искать банкоматы. На 1 октября 2025 года, сервис в регионе предоставляли более 370 торговых точек (146 из них в сельской местности).

С помощью сервиса можно снять не более 5 тысяч рублей в день, максимально в месяц до 30 тысяч рублей. Отказать в операции могут, если в кассе нет необходимой суммы. Кроме того, важно проверить, достаточно ли средств на карте.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru