«Искусство во имя Победы». В Старом Осколе на базе Детской школы искусств 3 состоялась Ассамблея детского классического искусства «Искусство во имя Победы», собравшая лучших учащихся детских школ искусств и детской...

26 декабря 2025, 15:06

Искусство во имя Победы

В Старом Осколе на базе Детской школы искусств 3 состоялась Ассамблея детского классического искусства Искусство во имя Победы, собравшая лучших учащихся детских школ искусств и детской художественной школы Старооскольского городского округа.

Тема мероприятия осмысление роли искусства в годы исторических испытаний и его значения в сохранении памяти, духовных ценностей и преемственности поколений.

Изюминкой концертной программы стало участие музыкантов в роли тапёров: их исполнение сопровождали кадры документальных и художественных фильмов военного времени. Участники получили памятные подарки и сертификаты.

Впервые Ассамблея прошла 28 лет назад, и по праву остаётся одним из значимых событий культурной жизни нашего округа.

Наш канал в МАХ

Больше новостей на News-belgorod.ru