Жалобы жителей Майского и Репного на работу асфальтобетонного завода дошли до председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина
25 декабря 2025, 13:33
Жалобы жителей Майского и Репного на работу асфальтобетонного завода дошли до председателя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. Он поручил возбудить уголовное дело о нарушении природоохранного законодательства.
Асфальтобетонный завод уже долгое время функционирует в непосредственной близости от жилых домов и объектов социальной инфраструктуры.
В результате деятельности предприятия в атмосферу выбрасываются токсичные вещества, что приводит к ухудшению экологической обстановки, а также увеличивает риск возникновения у местных жителей заболеваний. Несмотря на многочисленные жалобы в профильные структуры, мер к устранению нарушений не принимается, говорится в сообщении ведомства.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"