Михаил Лобазнов: Сегодня в ходе рабочей поездки в наш город губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по организации водоснабжения и водоотведения в муниципалитете

24 декабря 2025, 13:17

Сегодня в ходе рабочей поездки в наш город губернатор Вячеслав Гладков провёл совещание по организации водоснабжения и водоотведения в муниципалитете.

На данный момент в Старом Осколе две большие проблемы: нехватка дебета воды и аварийность. И решение этих задач приоритет нашей работы. Потому что без воды человек жить не может, отметил Вячеслав Владимирович.

За два года в округе заменили около 250 единиц насосного оборудования. Десять бездействовавших скважин запущены в работу, ещё две переоборудованы в этом году. Капитальный ремонт сетей завершён в микрорайонах Олимпийском, Космос и районе ИЖС ПромАгро. В следующем году планируем завершить обновление водоснабжения Ильинского водозабора. Проектируем участки водопровода в микрорайонах Научный центр 2 и Зелёный Лог. Намечена передача в эксплуатацию Тереховского водозабора.

Нам предстоит проделать большой объём работы. Наша первоочередная задача в этом направлении увеличение строительства многоквартирного жилья в рамках комплексного подхода.

Благодарю Вячеслава Владимировича за помощь и заботу о будущем Старого Оскола.

На связи с вами в MAX

Михаил Лобазнов.

Больше новостей на News-belgorod.ru