Белгородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров Всероссийской акции «Сохраним лес»
23 декабря 2025, 13:45
Белгородская область вошла в топ-5 регионов-лидеров Всероссийской акции Сохраним лес
Она проходит в поддержу нацпроекта Экологическое благополучие.
В этом году на территории лесного фонда области было высажено 480 000 сеянцев и саженцев деревьев на площади 124,8 га при этом объём осенних посадок превысил среднегодовой показатель за последние семь лет.
В 2025 году в экологических высадках приняли участие более 748 000 человек, включая волонтёров, школьников, воспитанников детских садов, представителей бизнеса и общественных организаций.
Напомним, мероприятия акции Сохраним лес являются важной частью работы по лесовосстановлению. За шесть лет проведения, с 2019 по 2024 годы, в российских регионах высажено порядка 360 млн деревьев.