В Борисовской школе состоялась встреча в формате «ГосСтарт. Диалог»

21 декабря 2025, 12:45

В Борисовской школе состоялась встреча в формате ГосСтарт. Диалог

Специальным гостем стал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Борисовскому округу, старший лейтенант внутренней службы МЧС России Андрей Сопин. Среди участников диалога были 20 учащихся кадетского класса МЧС, созданного в школе в сентябре этого года.

Основными темами беседы стали профессия пожарного-спасателя, выбор жизненного пути и особенности государственной службы в системе МЧС. Школьники получили возможность задать любые интересующие их вопросы.

Андрей Сопин откровенно рассказал ребятам о своём пути в профессию, о буднях сотрудника чрезвычайного ведомства, о самом главном в работе и о том, присутствует ли страх при выезде на помощь людям.

Отметим, что проект реализуется в рамках национального проекта Молодёжь и дети, направленного на раскрытие талантов и подготовку профессиональных кадров.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru