Белгородская область активно внедряет электронный документооборот через инновационную систему «Дело»

21 декабря 2025, 11:09

Белгородская область активно внедряет электронный документооборот через инновационную систему Дело

Данное нововведение реализуется в рамках национального проекта Экономика данных.

К системе уже подключены все государственные и исполнительные органы региона, а также органы местного самоуправления. В настоящее время ведётся активная работа по интеграции подведомственных учреждений, что позволит охватить весь спектр регионального управления.

Система Дело открывает новые возможности, а именно:

мгновенная подпись ответов на обращения граждан;

эффективное оформление приказов, постановлений и распоряжений;

упрощённая подготовка соглашений с внутренними адресатами;

прозрачная и быстрая работа с проектной документацией.

Переход на электронный документооборот не просто оптимизирует процессы, он существенно сокращает время обработки документов, минимизирует использование бумаги и повышает общее качество работы государственных служб. В итоге, жители Белгородской области ощущают реальные преимущества в виде более удобного и быстрого обслуживания.

Больше новостей на News-belgorod.ru