Белгородская область активно внедряет электронный документооборот через инновационную систему «Дело»
Белгородская область активно внедряет электронный документооборот через инновационную систему Дело
Данное нововведение реализуется в рамках национального проекта Экономика данных.
К системе уже подключены все государственные и исполнительные органы региона, а также органы местного самоуправления. В настоящее время ведётся активная работа по интеграции подведомственных учреждений, что позволит охватить весь спектр регионального управления.
Система Дело открывает новые возможности, а именно:
мгновенная подпись ответов на обращения граждан;
эффективное оформление приказов, постановлений и распоряжений;
упрощённая подготовка соглашений с внутренними адресатами;
прозрачная и быстрая работа с проектной документацией.
Переход на электронный документооборот не просто оптимизирует процессы, он существенно сокращает время обработки документов, минимизирует использование бумаги и повышает общее качество работы государственных служб. В итоге, жители Белгородской области ощущают реальные преимущества в виде более удобного и быстрого обслуживания.