Депутаты облдумы активно принимают участие в спортивных мероприятиях разного уровня
Депутаты облдумы активно принимают участие в спортивных мероприятиях разного уровня.
Так, Андрей Кожемякин в рамках первой зимней Спартакиады стран СНГ среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья, проходящей в Республике Башкортостан, поделился опытом Белгородской области, рассказав о нашей региональной программе развития адаптивного спорта.
Парламентарии Владимир Ващенко и Вячеслав Воробьёв посетили открытие Чемпионата и Первенства Белгородской области по армейскому рукопашному бою. Соревнования проходили в Старом Осколе во Дворце спорта имени Александра Невского, куда съехались бойцы из 13 клубов со всех уголков Белгородчины.
В Вейделевском районе Сергей Шумский принял участие в межрайонном турнире по мини-футболу среди юношеских команд 2015-2016 г.р., посвящённом памяти почётного гражданина Белгородской области и Вейделевского района Владимира Михайловича Грязнова.
Кроме того, спортивными достижениями поделился Евгений Дмитриев парламентарий, член команды по волейболу сидя среди ветеранов СВО, представлявшей Белгородскую область на Кубке Защитников Отечества. Наша региональная команда стала чемпионом турнира.
Своей игрой мы показали, что сила духа, упорство и командная работа способны творить настоящие чудеса. Мы доказали, что нет ничего невозможного, когда есть цель и вера в себя и своих товарищей, отметил Евгений Валентинович.