Игорь Щепин: Сегодня провёл заседание антитеррористической комиссии нашего округа
Сегодня провёл заседание антитеррористической комиссии нашего округа. В нём приняли участие руководители территориальных органов, муниципальных учреждений и все заинтересованные лица, от которых напрямую зависит наша безопасность.
Повестка была предельно конкретной и актуальной. Обсудили обеспечение защищённости ключевых объектов школ, детских садов, центров культурного развития, спортивных объектов, транспорта, учитывая действующий жёлтый уровень террористической опасности.
Отдельно обсудили готовность наших специалистов тех, кто должен первым правильно среагировать на любую угрозу. Речь шла о необходимости постоянных тренировок, практических занятий и инструктажей для сотрудников охраны и ответственных лиц на местах.
Ещё один важный блок касался профилактики идеологии терроризма. Мы проанализировали, как реализуется комплексный план на территории нашего округа, и как мы ведём просветительскую деятельность, особенно среди молодёжи.
По итогам заседания выработаны конкретные решения и поручения. Их цель повысить уровень защищённости нашего округа и готовность всех служб к любым вызовам.
#Ивня #Ивнянский_округ #ИгорьЩепин #безопасность #АТК