Молодёжная команда «Белгородэнерго» стала победителем чемпионата по решению кейсов Группы «Россети» «Кейс-Р»
Молодёжная команда Белгородэнерго стала победителем чемпионата по решению кейсов Группы Россети Кейс-Р.
Белгородские энергетики представили и защитили проект по комплексному обеспечению энергетической безопасности сетевой инфраструктуры в условиях внешних угроз.
Соревнования впервые проходили в формате решения практически ориентированных инженерных кейсов. Более 700 инженеров, ИТ-специалистов, экономистов и представителей других профессий в составе 150 команд решали задачи, связанные с обеспечением надёжной и безопасной работы энергообъектов в условиях неблагоприятной погоды, незаконных вмешательств и кибератак, а также при подключении к сети крупных потребителей, солнечных и ветроэлектростанций.
Финал чемпионата и церемония награждения победителей прошли в Москве в Научно-техническом центре Группы Россети. Команда филиала ПАО Россети Центр Белгородэнерго Импульс Белогорья обошла конкурсантов, представляющих практически всю Россию. Серебро завоевала команда Нон стоп (Россети Ленэнерго), бронзу команда Достойная смена (Центральное предприятие МЭС Урала).
Такой масштабный чемпионат в Группе Россети проходит впервые. Это не просто соревнование, а отличная площадка для развития ключевых качеств современного специалиста: умения мыслить нестандартно, подходить к задачам комплексно и предлагать конкретные рабочие решения. Что не менее важно здесь молодые сотрудники могли взаимодействовать в кросс-функциональных командах, брать на себя лидерство. Такое сочетание продвигает инженерную мысль и инновации, отметил заместитель генерального директора руководитель аппарата ПАО Россети Владимир Харитонов.
Telegram | MAX | Прислать новость