Белгородские юнармейцы приняли участие во Всероссийском форуме «Скажи Героям спасибо!»
Белгородские юнармейцы приняли участие во Всероссийском форуме Скажи Героям спасибо!
В рамках мероприятия трое учеников Майской гимназии посетили главные военно-патриотические площадки страны: музейно-храмовый комплекс Вооружённых Сил РФ и выставку 1418 дней в Третьяковской галерее.
На базе КВЦ Патриот прошли образовательные сессии и встреча с Героями России. Форум завершился праздничным концертом, который объединил молодых патриотов с военнослужащими через телемост.
Главным событием для белгородцев стало присвоение региональному отделению Юнармии имени Героя Советского Союза Н.Ф. Ватутина.
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение Юнармия создано по инициативе Минобороны РФ для воспитания подрастающего поколения на основе патриотических ценностей и уважения к истории России