В Северной школе 2 состоялось знаковое событие: более 20 учащихся приняли присягу кадет Росгвардии
13 декабря 2025, 12:34
В Северной школе 2 состоялось знаковое событие: более 20 учащихся приняли присягу кадет Росгвардии
Это первый выпуск в рамках нового кадетского направления школы.
Особую торжественность мероприятию придали подполковник Владимир Горошко, заместитель начальника управления Росгвардии по Белгородской области, и офицеры СОБР Белогор, являющиеся шефами кадетских классов.
Пятиклассники и девятиклассники поклялись в верности Родине и долгу, после чего получили первые погоны и удостоверения символы новой ответственности и старта в кадетском движении.
Это событие стало важным шагом в патриотическом воспитании и формировании гражданской ответственности у молодёжи, укрепляя связь между Росгвардией и подрастающим поколением.
Источник: Telegram-канал "Белгородский район"