Белгородцы – победители Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села»

12 декабря 2025, 17:58

Белгородцы победители Всероссийского конкурса молодых управленцев Лидеры села

В начале декабря Российский союз сельской молодёжи (РССМ) провёл финал конкурса. Мероприятие объединило 150 молодых людей из 59 регионов России. Среди них: молодые фермеры, деятели культуры и спорта, предприниматели и студенты аграрных вузов.

Конкурсные испытания прошли на площадке Корпоративного университета АО Россельхозбанк. Финалистам предстояло решить несколько управленческих кейсов, а также разработать концепции проектов по развитию сельских территорий. Кроме того, сельские управленцы побывали в Государственной Думе Федерального Собрания РФ, где у них была возможность в формате открытого диалога пообщаться с представителями Комитетов, посетить Форум молодых аграриев и инициировать создание новых законопроектов в сфере АПК.

По итогам конкурсных испытаний были определены 50 победителей. Среди них белгородцы учитель истории и обществознания основной общеобразовательной школы 6 города Алексеевка Анна Батлук и директор Ивановской школы Старооскольского округа Денис Васютин.

У победителей будет возможность получить карьерное сопровождение, рекомендации в кадровый резерв органов МСУ, а также всестороннюю поддержку инициатив по развитию сельских территорий. Также они смогут пройти стажировки в профильных ведомствах.

Подписаться на Правительство Белгородской области в MAX

Больше новостей на News-belgorod.ru