Владимир Переверзев: В Старом Осколе обсудили развитие общественного здоровья и наградили лучших
В Старом Осколе обсудили развитие общественного здоровья и наградили лучших.
В Старом Осколе состоялось заседание комитета по социальным вопросам Ассоциации совета муниципальных образований Белгородской области. Участники подвели итоги работы по направлению Общественное здоровье и представили планы на 2026 год.
Ключевой темой стала реализация региональной программы Белгородский стандарт здоровья. Также было объявлено о проведении в 2026 году конкурса по укреплению общественного здоровья. Организатели раскрыли новые аспекты и нововведения предстоящего соревнования, основанные на успешных практиках прошлых лет.
В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурсов Общественное здоровье по-белгородски-2025 и Здоровые города России.
Дипломом победителя в номинацию Лучший наставник общественного здоровья был награждён Андрей Кудрявцев, преподаватель Борисовской ДЮСШ. Также высокую награду получила Олеся Волкова, заведующая детским садом Ягодка. Она представила проект Здоровая семья - здоровые папа, мама и я, поделившись успешным опытом работы коллектива дошкольного учреждения. Со своим проектом она стала победителем в номинации Лучшая практика сохранения и укрепления здоровья детей (дошкольное учреждение).
Поздравляем наших победителей и желаем борисовцам в следующем году не сдавать победных позиций. Как говорится, дорогу осилит идущий. Здоровье, особенно наших детей, всегда стоит на первом месте, и здесь нашему муниципалитету есть чем поделиться с другими участниками конкурса.
Мероприятие стало площадкой для обмена опытом и определения дальнейших шагов в создании здоровой среды для жителей Белгородской области.
На связи с вами в МАХ Владимир Переверзев.
#БорисовскийМО