Школа 24: курс на будущих инженеров
Школа 24: курс на будущих инженеров
Учреждение активно внедряет образовательные инновации в сфере инженерных технологий. В начале учебного года здесь открылся инженерный 10й класс. На осенних каникулах учащиеся прошли стажировку на крупных предприятиях партнёрах школы.
Исполняющий полномочия главы администрации Старооскольского городского округа Михаил Лобазнов посетил школу 24, которая в этом году вошла в пятёрку флагманских и получила статус региональной ресурсной площадки:
Побеседовал с ребятами, узнал их впечатления. Чувствуется искренняя заинтересованность в профессии и инженерной сфере в целом. Стало понятно мы движемся в правильном направлении. Педагоги проделали большую работу: защищали проекты, посещали школы, в которых уже реализуются подобные программы, проходили обучение и сдавали экзамены. С директором Ольгой Ивановной обсудили учебный процесс, новые инициативы и вопросы дальнейшего трудоустройства школьников.
Кроме того, на базе школы действует военнопатриотический центр. Ученики и педагоги уже много лет собирают коллекцию военных реликвий среди экспонатов есть даже уникальные находки.
Михаил Александрович поблагодарил педагогический коллектив за бережное отношение к исторической памяти и отметил необходимость развивать центр и дальше, рассказывая ученикам о подвигах наших героев.