В Майской гимназии состоялась воспитательная беседа среди учеников девятых классов

10 декабря 2025, 13:37

В Майской гимназии состоялась воспитательная беседа среди учеников девятых классов

Мероприятие было посвящено теме Профилактика употребления наркотических и психоактивных веществ.

Встречу провёл опытный врач-нарколог Валентин Шельвицкий из Белгородской центральной районной больницы. В ходе разговора он доступно и понятно для подростков объяснил опасности и последствия употребления препаратов, полностью меняющих сознание человека, сопровождая рассказ наглядными иллюстрациями и примерами из своей врачебной практики.

Организация подобных мероприятий играет важную роль в воспитательном процессе. Они способствуют формированию у молодого поколения осознанного отношения к собственному здоровью, помогают осмыслить реальные угрозы и механизмы возникновения зависимости. Это является эффективной профилактикой и значительным вкладом в создание здорового и ответственного общества.

Больше новостей на News-belgorod.ru