В Белгороде официально открыли городскую спартакиаду по военно-прикладным видам спорта на Кубок мэра
9 декабря 2025, 21:22
В Белгороде официально открыли городскую спартакиаду по военно-прикладным видам спорта на Кубок мэра
Ребята из военно-патриотических школьных клубов будут соревноваться в стрельбе, топографии, пройдут военизированную полосу препятствий, покажут свои навыки управления БПЛА и даже сразятся в оружейной эстафете.
Сила, выносливость, быстрота реакции, умение оказывать помощь в наших условиях, когда ВСУ систематически атакуют мирный город, все эти навыки жизненно необходимы. Обладая ими, можно спасти свою жизнь и помочь другому. Это очень важно. Именно поэтому мы создали военно-патриотические клубы в 42 школах. Уже более 10 000 ребят от 14 до 17 лет тренируются, учатся стрелять, управлять БПЛА, работать в команде, отметил мэр Валентин Демидов.
Анастасия Ильина с места событий
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"