С начала 2025 года 880 жителей Белгородской области записались на сдачу нормативов комплекса ГТО через портал «Госуслуги»

8 декабря 2025, 09:21

С начала 2025 года 880 жителей Белгородской области записались на сдачу нормативов комплекса ГТО через портал Госуслуги

Эта цифра подтверждает растущий интерес белгородцев к здоровому образу жизни и оценке своей физической формы! ГТО это государственный комплекс, созданный для определения уровня физической подготовки человека по таким показателям, как сила, выносливость, гибкость и скорость.

Комплекс состоит из возрастных ступеней с обязательными и выборочными нормативами. По итогам успешной сдачи участники могут получить золотой, серебряный или бронзовый знак отличия. Если результат оказался недостаточным, можно пересдать испытание один раз в текущем году (не ранее чем через 45 дней).

Сдача нормативов ГТО добровольна, но знаки отличия могут стать важным преимуществом, например, при поступлении в вузы или назначении повышенной стипендии.

Записаться на тестирование можно на портале Госуслуги или напрямую в центре тестирования.

Подписаться на Правительство Белгородской области / Все наши страницы

Больше новостей на News-belgorod.ru