4,5 млн рублей отдала мошенникам 66-летняя жительница Белгорода
4 декабря 2025, 17:58
4,5 млн рублей отдала мошенникам 66-летняя жительница Белгорода.
В мессенджере у женщины появился чат для якобы преподавателей на пенсии. Чтобы подтвердить оцифровку личных данных, она перешла в чат-бот, получила код и отправила его в беседу.
А потом стандартная история: кабинет Госуслуг взломали, на помощь пришли псевдосотрудники Роскомнадзора и Росфинмониторинга, сбережения надо перевести на безопасный счёт. В итоге белгородка потеряла 4,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.
Всего за неделю 42 жителя региона перевели аферистам свыше 11 млн рублей. Статистикой поделились в УМВД России по Белгородской области.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"