4,5 млн рублей отдала мошенникам 66-летняя жительница Белгорода

4 декабря 2025, 17:58

4,5 млн рублей отдала мошенникам 66-летняя жительница Белгорода.

В мессенджере у женщины появился чат для якобы преподавателей на пенсии. Чтобы подтвердить оцифровку личных данных, она перешла в чат-бот, получила код и отправила его в беседу.

А потом стандартная история: кабинет Госуслуг взломали, на помощь пришли псевдосотрудники Роскомнадзора и Росфинмониторинга, сбережения надо перевести на безопасный счёт. В итоге белгородка потеряла 4,5 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

Всего за неделю 42 жителя региона перевели аферистам свыше 11 млн рублей. Статистикой поделились в УМВД России по Белгородской области.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru