Белгородский «Еврологистик» признан банкротом

3 декабря 2025, 16:58

Белгородский Еврологистик признан банкротом

Арбитражный суд Белгородской области признал местное ООО Еврологистик Алексея Грищенко несостоятельным по заявлению регионального управления Федеральной налоговой службы. Соответствующая информация размещена в карточке судебного дела.

Суд открыл конкурсное производство до 1 июня, конкурсным управляющим утвержден Владислав Сегедин. В материалах дела отражены порядка 35 кредиторов.

Работу подрядчика ЦЭБа критиковали местные жители, сам регоператор и белгородский губернатор Вячеслав Гладков. Еврологистик должен был вывозить мусор в Белгородской области в течение четырех с половиной лет, начиная с 2023 года. За это ему должны были заплатить 12,2 млрд руб., однако проблемы с транспортировкой ТКО начались уже в январе 2023-го. В результате в 2024 году Еврологистик прекратил деятельность по транспортировке отходов.

Подписывайтесь на Ъ-Черноземье

Больше новостей на News-belgorod.ru