Сегодня распахнул свои двери центр общественного развития под названием «Добро.Центр»

1 декабря 2025, 15:59

Сегодня распахнул свои двери центр общественного развития под названием Добро.Центр

Миссия Добро.Центра сделать так, чтобы как можно больше социальных проектов стали успешными, а гражданские инициативы получили развитие.

На территории Валуйского муниципального округа более 4 000 волонтёров, которые готовы помогать и творить добро. Ежедневно они стремятся быть там, где нужны их знания, опыт, участие и бескорыстная помощь. Добровольцы помогают военнослужащим, сохраняют природу, чтят память о временах, опаленных войной, делают наш город уютным и чистым, организуют и участвуют в разнообразных акциях и проектах.

С приветственными речами выступили почётные гости: консультант отдела развития добровольческой деятельности министерства по делам молодёжи Белгородской области Алёна Найман и глава администрации Валуйского муниципального округа Алексей Дыбов.

Неравнодушные валуйчане были отмечены заслуженными наградами.

Развитие инфраструктуры для добровольчества является важным направлением молодёжной политики региона. Это уже 21-я подобная площадка в области, и каждый житель муниципалитета, независимо от возраста, сможет найти здесь возможности для участия в добровольческой деятельности, отметила Алёна Найман.

Больше новостей на News-belgorod.ru