Самая большая проблема с освещением остаётся в Белгороде, Белгородском и Валуйском округах

1 декабря 2025, 11:57

Самая большая проблема с освещением остаётся в Белгороде, Белгородском и Валуйском округах. На заседании правительства Вячеслав Гладков подчеркнул, что энергетики выполняют героический объём работы, но потери в энергосистеме крайне велики.

Власти прилагают все усилия, чтобы обеспечить дополнительную безопасность для пешеходов в тёмное время суток. Так, в мэрии областного центра прорабатывается возможность освещать пешеходные переходы.

Кроме того, к процессу подключились депутаты Госдумы и общественные организации: в регион уже поступило 11 748 световозвращающих повязок и 4 256 брелоков. Волонтёры их раздают жителям.

А в школах каждый день проводятся 15-минутные занятия с детьми и тематические классные часы. Правила дорожной безопасности напоминают и родителям: охвачено уже более 140 000 человек через собрания и чаты.

Telegram | MAX | Прислать новость

Больше новостей на News-belgorod.ru