С 1 апреля численность всех министерств, ведомств и подведомственных учреждений планируют сократить на 20%
1 декабря 2025, 09:22
С 1 апреля численность всех министерств, ведомств и подведомственных учреждений планируют сократить на 20%. Об этом сообщил Вячеслав Гладков в ходе заседания правительства области.
Сокращение также затронет аппараты областной Думы и омбудсменов.
Это не касается школ, учреждений культуры и спорта, организаций здравоохранения. Касается только системы управления, подчеркнул глава региона.
Кроме того, губернатор дал поручение провести аналогичные мероприятия в составе муниципальных образований. Вячеслав Гладков добавил, что по каждому сотруднику, который попадёт под сокращение, будет разработана персональная трудовая траектория, чтобы никто не остался без работы.
Telegram | MAX | Прислать новость
Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"