«Сердце Белгорода» перенесли в краеведческий музей
24 сентября 2025, 15:47
Сердце Белгорода перенесли в краеведческий музей
Оно станет центральным экспонатом выставки Освободители о героях ВОВ и СВО, расположенной в фойе.
Мы посмотрим, как объект впишется в выставочное пространство, а потом будем решать, потому что есть мысль, пожелание, чтобы в сердце было мультимедиа, возможно, с демонстрацией роликов об СВО. Есть вариант, что это может быть какое-то панно с фотографиями того дня 30.12.2023 года, рассказала о перспективах оформления экспозиции с Сердцем директор Белгородского государственного историко-краеведческого музея Вера Романенко.
Ранее сообщалось, что на месте трагедии 30 декабря установят новую скульптуру в память обо всех погибших при терактах ВСУ белгородцах.
В августе 10-летний объект Сердце, установленный ранее на Белгородском Арбате, не выдержал урагана, упал и был сильно повреждён.
Его отреставрировали, но эксперты вынесли заключение, что оригинальная конструкция уже не сможет противостоять погодным условиям под открытым небом.
Мы на связи в MAX
Подписаться на нас|Предложить новость
Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"