Мэр Белгорода Валентин Демидов поздравил бойцов «Барс Белгород» с первой годовщиной
Мэр Белгорода Валентин Демидов поздравил бойцов Барс Белгород с первой годовщиной
Отряд был создан по поручению Президента России Владимира Владимировича Путина Министерством обороны РФ для противодействия угрозам безопасности в регионе.
За год через Барс Белгород прошли порядка трёх тысяч человек, получивших боевой опыт. На текущий момент в отряде служит около 1400 бойцов. Основными задачами подразделения являются защита мирного населения и объектов критической инфраструктуры. В составе отряда организованы подразделения БПЛА, сапёров, РЭБ и стрелков.
Около 60 работников администрации областного центра прошли службу в отряде. Среди них главы управ, сотрудники муниципальной стражи и предприятия Белгорблагоустройство.
От души поздравляю всех бойцов, желаю удачи, надёжного плеча товарища рядом и скорейшего мира! написал глава города в соцсетях.