Олег Медведев: В Яковлевском муниципальном округе завершился Губернаторский проект «У себя в гостях» — путешествие, вдохновлённое любовью к родному краю
В Яковлевском муниципальном округе завершился Губернаторский проект У себя в гостях путешествие, вдохновлённое любовью к родному краю.
С апреля по август было проведено 18 увлекательных экскурсий, в которых приняли участие 735 жителей округа, которые по-новому открыли для себя красоту своей малой родины, познакомились с её историей и культурой, достижениями и знаковыми местами.
Вчера с экскурсионным визитом по объектам культуры и истории округа отправились активные жители Дмитриевской территории.
Первым пунктом экскурсионной программы стала Центральная библиотека. Гости познакомились с деятельностью учреждения, а также с работой филиала Стерильность - фронту г. Строитель.
Далее экскурсанты посетили военно-исторический парк Огненный рубеж, прогулялись по выставке боевой техники и вооружения, а также по блиндажам и окопам, воссозданным с документальной точностью членами историко-поискового клуба Патриот.
Затем экскурсанты посетили село Алексеевку. Особое внимание было уделено Историко-театральному музею им. М.С. Щепкина. Участники познакомились с экспозицией, раскрывающей жизненный и творческий путь выдающегося актёра, а также осмотрели строящийся комплекс Усадьба зажиточного крестьянина XIX века.
Завершилась программа посещением новой модельной библиотеки, реконструированной в рамках национального проекта Культура. Гости познакомились с современным пространством учреждения, оснащенным трансформируемыми зонами для чтения, образовательных мероприятий и досуга.
В завершение насыщенного дня наши экскурсанты за чашкой чая поделились яркими впечатлениями и тёплыми эмоциями каждый унёс с собой частичку истории и духа родного края.
Проект У себя в гостях стал успешной площадкой для патриотического воспитания, культурного обмена и укрепления связей между жителями Яковлевского муниципального округа.