Валентин Демидов: Накануне нового учебного года провели традиционную педагогическую конференцию
Накануне нового учебного года провели традиционную педагогическуюконференцию
Решением оперативного штаба школы Белгорода будут работать в очном формате. Наша ключевая задача не только организовать учебный процесс, но и обеспечить его максимальную безопасность. Это решение поддержало абсолютное большинство руководителей, педагогов, родителей и самих учеников. Мы все понимаем: без качественного образования нет развития и будущего.
Благодаря профессионализму каждого из наших педагогов мы обеспечиваем образование в Белгороде на самом высоком уровне. И об этом говорят результаты вашей работы:
По итогам ЕГЭ у нас три 200-балльника, 28 100-балльников;
Из 449 участников регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 31 победитель и 182 призёра; 5 призёров в заключительном этапе;
475 выпускников получили медаль За особые успехи в учении;
110 учащихся получили стипендию мэра;
466 медалистов. В 5 раз до 25 и 15 тыс. руб. увеличили поощрение за золото и серебро соответственно.
В каждой победе ученика труд, душа и высокий профессионализм его наставника. 27 учителей стали победителями и призёрами региональных этапов конкурсов профмастерства. 6 педагогов победители конкурса на премию лучшим учителям области.
Со своей стороны делаем всё для повышения качества образования и укрепления материально-технической базы. По программе губернатора Вячеслава Владимировича Гладкова за три года капитально отремонтированы 28 учреждений: 10 детских садов и 18 школ.
Восемь из них откроются в этом году гимназии 2 и 5, школы 29, 47, 48, 49, 39 и лицей 32 Это современные образовательные пространства, где традиции сочетаются со взглядом в будущее. Каждая школа имеет неповторимый облик. Уверен, дети будут рады учиться в обновлённых, удобных и красивых школах.
Перед началом конференции школы представили образцы формы ученика и униформы педагога. Каждый наряд уникален и отражает дух своей школы, оставаясь при этом образцом делового стиля.
Благодарственными письмами городской администрации отметили шестерых педагогов: Дмитрия Баланчукова (гимназия 22), Евгению Чумаченко (детсад 15), Игоря Лунина (ЦТОиДТТ), Анну Краевскую (БДДТ), Анну Власову (школа 35) и Полину Прибыльнову (школа 50).
Дорогие педагоги, ученики, родители, я желаю всем вам хорошего, спокойного учебного года. Пусть он будет лучше, успешнее предыдущего. Мы гордимся вами и вашими успехами! Мира и добра!