Как жил Белгород в первые месяцы после освобождения от немецко-фашистских захватчиков?

27 августа 2025, 18:23

Как жил Белгород в первые месяцы после освобождения от немецко-фашистских захватчиков?

Оккупанты оставили город в руинах, но не смогли разрушить боевой дух и характер местных жителей. Они сразу же приступили к восстановлению социальной инфраструктуры, а также начали возрождать культурную жизнь.

Например, меньше чем через неделю, 11 августа, вышел первый после оккупации номер газеты Белгородская правда. А кино, по которому так соскучились белгородцы, показывали в специальном отцепленном вагончике. Как думаете, какой фильм первым показали тогда?

Больше о событиях 1943 года в новом выпуске программы Белгород помнит

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru