Владимир Жданов проинформировал о том, что в Старооскольском городском округе стартовала уборка сахарной свёклы:
25 августа 2025, 18:40
Владимир Жданов проинформировал о том, что в Старооскольском городском округе стартовала уборка сахарной свёклы:
Наши аграрии приступили к сбору урожая, и на сегодняшний день убрано более 60 гектаров, что позволило накопать свыше 2500 тонн свёклы. Первая партия уже отправлена на переработку на завод.В этом сезоне планируется убрать более 1500 гектаров.
К сожалению, весенние заморозки повредили часть посевов, и около 1100 гектаров пришлось пересеять, что не может не сказаться на общих объемах урожая из-за сдвига сроков сева.
На полях задействованы современные комбайны, производительность которых позволяет убирать до 50 гектаров в сутки. Ориентировочная урожайность 400 центнеров с гектара.
Благодарю наших аграриев, механизаторов, всех, кто усердно трудится на полях. Ваш труд залог продовольственной безопасности округа и нашей уверенности в завтрашнем дне!.
Подписывайтесь и будьте в курсе новостей @oskoladm31
Источник: Telegram-канал "Старый Оскол"