Белгородские бойцы приняли участие в первом чемпионате «Абилимпикс-2025» среди участников СВО
25 августа 2025, 16:53
Белгородские бойцы приняли участие в первом чемпионате Абилимпикс-2025 среди участников СВО
Соревнования прошли в Казани и собрали представителей 79 регионов России. Участники демонстрировали силу духа и профессиональные навыки в 15 компетенциях.
Белгородскую область представили:
Пётр Барышев
Дмитрий Квиташ
Алексей Задерин
Александр Богданец
Наши земляки выступили в направлениях Сварочные технологии и Оператор БПЛА, показав высокий уровень подготовки и стойкость характера.
Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил мужество конкурсантов и поблагодарил всех участников.