Белгородские бойцы приняли участие в первом чемпионате «Абилимпикс-2025» среди участников СВО

25 августа 2025, 16:53

Белгородские бойцы приняли участие в первом чемпионате Абилимпикс-2025 среди участников СВО

Соревнования прошли в Казани и собрали представителей 79 регионов России. Участники демонстрировали силу духа и профессиональные навыки в 15 компетенциях.

Белгородскую область представили:

Пётр Барышев

Дмитрий Квиташ

Алексей Задерин

Александр Богданец

Наши земляки выступили в направлениях Сварочные технологии и Оператор БПЛА, показав высокий уровень подготовки и стойкость характера.

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов отметил мужество конкурсантов и поблагодарил всех участников.

Правительство Белгородской области

Больше новостей на News-belgorod.ru