Альбина Чоломбитько стала серебряной призёркой на чемпионате мира в Сингапуре

11 августа 2025, 19:05

Альбина Чоломбитько стала серебряной призёркой на чемпионате мира в Сингапуре

В Сингапуре прошёл V Чемпионат мира по пляжному самбо. В соревнованиях участвовали спортсмены из 20 стран мира.

Выпускница Грайворонской спортивной школы Альбина Чоломбитько блестяще выступила в личном зачёте, завоевав серебро. Также она внесла значительный вклад в победу сборной России в командных соревнованиях стенка на стенку: российские самбисты одержали верх над спортсменами из Грузии и стали чемпионами мира.

Помимо этого, в первый день турнира наши спортсмены завоевали шесть медалей: три золотые, одну серебряную и две бронзовые.

Тренер высшей категории спортшколы Грайворона Александр Черкашин, первый наставник Альбины, подчеркнул: Она показала уверенную и слаженную борьбу, достойно представив наш регион на международной арене.

Больше новостей на News-belgorod.ru