Жителям Курской области, лишившимся имущества первой необходимости, продолжат ежемесячно выплачивать по 65 тыс

4 августа 2025, 19:52

Жителям Курской области, лишившимся имущества первой необходимости, продолжат ежемесячно выплачивать по 65 тыс. рублей. На это выделят более 38,6 млрд рублей, заявил премьер-министр Михаил Мишустин.

Для нас крайне важно помочь гражданам и, конечно, предприятиям, где они трудятся, чтобы люди, которые лишились жилья, вернулись как можно быстрее к нормальной жизни и могли приобрести или построить дом,

сказал глава Правительства.

Также бизнес в Курской, Белгородской и Брянской областях получит деньги, чтобы оплатить работникам время простоя с июля по сентябрь 2025 года. Подробности в видео.

#объясняемрф

#правительство

#мерыподдержки

Подписывайтесь на Объясняем.РФ

Больше новостей на News-belgorod.ru