Волонтёры Победы сегодня возложили цветы у мемориала на месте Камышитового завода в знак памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

Волонтёры Победы сегодня возложили цветы у мемориала на месте Камышитового завода в знак памяти о геноциде советского народа в годы Великой Отечественной войны

На этом месте трагически погибли советские солдаты и мирные жители Белгорода. Оккупанты не жалели никого. И мы должны помнить о невинных жертвах, которые пали от рук фашистов.

Акция приурочена к изданию 19 апреля 1943 года Указа Президиума Верховного Совета СССР № 39 «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников». Этот документ — доказательство того, что подобная жестокость должна быть наказана.

Нельзя забывать преступления прошлого. Хранить память о всех невинных жертвах — это наш долг.

Правительство Белгородской области

Источник: Telegram-канал "Правительство Белгородской области"

Важно

  • 12:30ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:26.// РСЧС Белгородская область
    12:30
  • 12:24РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Борисовском МО, Краснояружском МО, Ракитянском МО и Грайворонском МО 12:17. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    12:24
  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38

Топ

Лента новостей