Прокуратура Белгорода выявила нарушения при строительстве детской поликлиники №3. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства

Прокуратура Белгорода выявила нарушения при строительстве детской поликлиники №3. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Объект планируется сдать к 30 июня 2025 года, однако подрядчик ООО СК «36-ГРУП» отстаёт от графика на два месяца. Это связано с необходимостью обустройства подземной дренажной системы для отвода грунтовых вод.

Кроме того, выявлены факты несоблюдения требований проектной документации при возведении поликлиники. Виновное должностное лицо подрядчика привлечено к административной ответственности. Назначено наказание в виде штрафа в 20 000 рублей.

Управлению капитального строительства региона и подрядной организации прокуратура внесла представления. Результат их рассмотрения – на особом контроле.

Строительство поликлиники ведётся в рамках реализации нацпроекта «Здравоохранение», который с этого года вошёл в нацпроект «Продолжительная и активная жизнь».

Подписаться | Прислать новость

Источник: Telegram-канал "ВЕСТИ.Белгород"

Важно

  • 13:45ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ивнянском МО 13:43. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    13:45

Топ

Лента новостей