В каждом муниципалитете области к 1 июня должны построить площадки для выгула животных

В каждом муниципалитете области к 1 июня должны построить площадки для выгула животных

Такое поручение на заседании Правительства дал Вячеслав Гладков.

Он напомним, что была договорённость – строить ежегодно в каждом районе и округе минимум по одной площадке. Однако, это обязательство не выполнено.

Наличие инфраструктуры, как отметил глава региона,одна из слагаемых культуры содержания животных.

«В чём проблема с зоозащитиками – в обращении с домашними животными, культуры нет. Это длительный процесс: в образовании детей, в создании условий для содержания, стерилизации, в строительстве питомников. Говорили много раз, строим приюты – вы денег в их содержание не вкладываете», – раскритиковал губернатор подход руководителей муниципалитетов к решению вопроса.

Он отметил, что до 1 июня площадки должны появится.

Подписаться на нас|Предложить новость

Источник: Telegram-канал "Мир Белогорья"

Важно

  • 11:39ОПАСНОСТЬ АТАКИ БПЛА в Ракитянском МО 11:36. Оставайтесь дома, не подходите к окнам или пройдите в укрытие.// РСЧС Белгородская область
    11:39
  • 11:38ОТБОЙ РАКЕТНОЙ ОПАСНОСТИ в Белгородской области 11:29.// РСЧС Белгородская область
    11:38
  • 11:00РАКЕТНАЯ ОПАСНОСТЬ в Белгородской области 10:55. Спуститесь в подвальное помещение или подземное пространство.// РСЧС Белгородская область
    11:00

Топ

Лента новостей