«Идём в последний бой. Если останусь жив, вернусь домой»

12 марта 2025, 19:33

Идём в последний бой. Если останусь жив, вернусь домой

Такое письмо написал своей жене рядовой пулемётчик Григорий Дудинских в 1945 году. В этом бою под Кёнигсбергом он погиб. Но своё обещание всётаки выполнил: солдат, защищавший Родину и отдавший жизнь на поле боя, всё же вернулся в родные края.

Описанные события оказались очень личными для автора материала нашего шеф-редактора Валерии Прописновой. Григорий Дудинских её прадедушка.

Невероятно трогательная история солдата и его возвращение домой после героической гибели на нашем сайте.

Подписаться на Белгород-медиа

Больше новостей на News-belgorod.ru