«Идём в последний бой. Если останусь жив, вернусь домой»
12 марта 2025, 19:33
Идём в последний бой. Если останусь жив, вернусь домой
Такое письмо написал своей жене рядовой пулемётчик Григорий Дудинских в 1945 году. В этом бою под Кёнигсбергом он погиб. Но своё обещание всётаки выполнил: солдат, защищавший Родину и отдавший жизнь на поле боя, всё же вернулся в родные края.
Описанные события оказались очень личными для автора материала нашего шеф-редактора Валерии Прописновой. Григорий Дудинских её прадедушка.
Невероятно трогательная история солдата и его возвращение домой после героической гибели на нашем сайте.
Источник: Telegram-канал "Белгород-медиа"