«Придёт ко мне Галочка, а я её и спрашиваю: есть снег на улице? Отвечает: есть. Дойду я на следующий день до окошка, погляжу – всё потаяло и земля видна. Вот тебе и зима! Совсем подругому было в 1943-м. Снегу богато и...
2 марта 2025, 17:48
Придёт ко мне Галочка, а я её и спрашиваю: есть снег на улице? Отвечает: есть. Дойду я на следующий день до окошка, погляжу всё потаяло и земля видна. Вот тебе и зима! Совсем подругому было в 1943-м. Снегу богато и страшный холод, глядя вдаль, говорит Екатерина Карповна. Перед её глазами вновь встаёт та страшная военная зима.
Какой помнит зиму 1943 года долгожительница из Алексеевки, узнаете в материале Анны Черкашиной