В Белгороде в рамках акции «Безопасное лето» сотрудники ПДН встретились со школьниками

28 июня 2026, 13:36

В Белгороде в рамках акции Безопасное лето сотрудники ПДН встретились со школьниками

Инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Белгороду организовали для местных школьников познавательное мероприятие в рамках общероссийской акции Безопасное лето. Главной целью встречи стало закрепление правил безопасного поведения в летний период и знакомство подрастающего поколения с особенностями службы в органах внутренних дел.

В ходе встречи сотрудник полиции подробно рассказала ребятам о задачах, которые ежедневно выполняют стражи порядка для обеспечения общественной безопасности и защиты граждан.

Особый восторг у школьников вызвала возможность поближе рассмотреть служебный автотранспорт. Полицейские продемонстрировали ребятам устройство патрульного автомобиля, объяснили, для чего нужны проблесковые маячки и специальное звуковое сигнальное устройство. Каждый желающий смог почувствовать себя в роли сотрудника правопорядка, примерив на себя эту важную профессию.

В рамках мероприятия инспекторы ПДН напомнили школьникам ключевые правила, которые помогут сохранить жизнь и здоровье во время каникул. Внимание ребят обратили на правила пересечения проезжей части и обязанности пешеходов, а также объяснили, почему, переходя улицу, следует снять капюшон, убрать наушники и телефон. Также дети разобрали вместе с полицейскими правила безопасного катания на велосипедах и средствах индивидуальной мобильности.

Отдельно была затронута тема общения в интернете и цифровой грамотности. Стражи порядка напомнили, что ни в коем случае нельзя предоставлять посторонним данные банковских карт и пароли из смс-сообщений.

В завершение встречи ребята поблагодарили полицейских за интересную экскурсию и пообещали строго соблюдать все правила безопасности, чтобы каникулы оставили только приятные воспоминания.

#БезопасноеЛето #ДесятилетиеДетства

Больше новостей на News-belgorod.ru