В День молодежи юным белгородцам торжественно вручили первые паспорта

27 июня 2026, 14:39

В День молодежи юным белгородцам торжественно вручили первые паспорта

В Белгородской государственной филармонии в День молодежи состоялось торжественное вручение первых паспортов школьникам. Мероприятие прошло в рамках акции Мы граждане России, реализуемой Движением первых совместно с Министерством внутренних дел Российской Федерации. Поддержку в его проведении оказал Общественный совет при УМВД региона.

Самый важный в своей жизни документ получили 22 юных жителя областного центра. Это ребята, которые уже сегодня проявили себя в различных сферах, внеся вклад в развитие и процветание малой родины. Со знаменательным событием их поздравило руководство УМВД России по Белгородской области и сотрудники подразделения по вопросам миграции УМВД России по г. Белгороду.

Обращаясь к школьникам, заместитель начальника регионального полицейского ведомства отметил, что получение первого паспорта знаковое событие в жизни каждого человека. Он напомнил, что сейчас перед ребятами открыты все дороги. Полковник полиции выразил уверенность в том, что юные белгородцы еще не раз проявят себя как достойные граждане своей страны, пожелал им добиться успехов в учебе, творчестве и спорте, ставить перед собой самые смелые цели и уверенно идти к их достижению.

Акция прошла и в других муниципалитетах, объединив десятки юных талантливых ребятишек. Самые искренние поздравления им адресовали сотрудники полиции, представители органов местного самоуправления и общественники. Они напомнили юным жителям Белгородчины, что получение первого паспорта это шаг во взрослую жизнь. Вместе с документом ребята приобретают не только права, но и обязанности. Школьникам пожелали любить свою страну, приумножать свои достижения и стремиться к покорению новых вершин.

#МыГражданеРоссии #ДеньМолодежи #ДвижениеПервых #МВД #полиция #ПервыйПаспорт

Больше новостей на News-belgorod.ru