При содействии СОБР «Белогор» и ОМОН «Острог» Управления Росгвардии по Белгородской области сотрудниками ФСБ и МВД России задержаны трое подозреваемых в техническом пособничестве телефонным мошенникам
Предварительно установлено, что фигуранты оборудовали в арендованных квартирах конспирированные узлы связи, позволявшие зарубежным аферистам обзванивать граждан России с подменных номеров. Для этого они использовали сим-боксы, GSM-модули и сотни «серых» сим-карт, зарегистрированных по фиктивным данным.
В ходе обысков на территории Белгорода и Старого Оскола изъято более 690 сим-карт различных операторов связи, три сим-бокса и шесть GSM-шлюзов. По информации следствия, только за декабрь посредством данного оборудования было совершено 38 эпизодов телефонного мошенничества в 25 регионах страны с совокупным ущербом свыше 58 миллионов рублей.
#СиловаяПоддержка
Видео УМВД России по Белгородской области






































