В Белгородском округе сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя за повторную езду в нетрезвом виде
В ходе несения службы сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Белгородский» остановили на одной из улиц села Беловское автомобиль «БМВ»
За рулем транспортного средства находился 47-летний местный житель с признаками алкогольного опьянения
Автоинспекторы предложили ему пройти процедуру освидетельствования при помощи алкотектора. Прибор показал наличие 1,146 мг паров этанола на литр выдыхаемого воздуха. Установлено, что в 2025 году мужчина уже привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.8 КоАП РФ(Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения)
По данному факту сотрудниками отделения дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.264.1 УК РФ
(Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость)
. Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет
Полиция напоминает, что управление транспортным средством в состоянии опьянения является грубым нарушением ПДД и создает реальную угрозу жизни и здоровью всех участников дорожного движения. Снижение концентрации внимания, ухудшение реакции и переоценка собственных возможностей нередко приводят к тяжким последствиям









































