Сотрудники УМВД России по Белгородской области приняли участие в акции «Волна памяти»

22 июня 2026, 15:37

Сотрудники УМВД России по Белгородской области приняли участие в акции Волна памяти

22 июня особая дата в истории России. Ровно 85 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Она длилась 1418 дней и ночей, став самой кровопролитной и жесткой в истории человечества.

Нет ни одной семьи, которую бы не затронули те страшные события. На защиту Родины поднялась вся страна от мала до велика. Лишь благодаря единству, мужеству и силе духа, наш народ смог отстоять свободу и независимость своего Отечества.

Тяжелые испытания выпали и на долю Белгорода. Город пережил двойную оккупацию и был практически стерт с лица земли, но сумел возродиться. Сегодня белгородцы вновь демонстрируют стойкость, мужество и несгибаемый характер.

В День памяти и скорби жители региона вместе со всей Россией с раннего утра несут цветы и свечи к памятникам и мемориалам. К участию в акции Волна памяти присоединились руководство и сотрудники УМВД России по Белгородской области, ветераны органов внутренних дел и представители Общественного совета. Полицейские возложили венки и цветы к Вечному огню на Соборной площади, отдав дань героям, отстоявшим свободу и независимость нашей страны.

#ДеньПамятиИСкорби #МВДРоссии

#22июня

Больше новостей на News-belgorod.ru